Josef Jungwirth
(Wien 1869-1950 Stockholm, Studium an der Wiener Akademie unter S. L'Allemand, A. Eisenmenger und K. Pochwalski) Stilleben mit Flieder, signiert, datiert J. Jungwirth 33Öl/Malkarton, ca. 26 x 21 cm, rückseitiger Ausfuhrstempel, verglast, gerahmt, fleckig, abgerieben, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.09.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef Jungwirth
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 13.09.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.09. - 13.09.2010 |